Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)
Mährische Slowakei, rechts unten mit Bleistift signiert: Vojt. Preissig, links unten mit Autorenstempel versehen und nummeriert: VI., Farbradierung/Papier, 25 x 31 cm, Papier mit Braunstich, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
22.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |